Имплантация

Имплантация зубов за один день

Имплантация за один день - Стоматология Протосстом

Для тех, кто не знает, что такое импланты – это замена корней зубов. Зачастую на потерю зубов влияют возраст, плохая гигиена и другие факторы. Одно из самых серьезных последствий — это смещение зубов на свободное место и деформация челюстной кости, возникающая из-за отсутствия естественной нагрузки. В результате развиваются различные заболевания, а также меняется овал лица, его контуры теряют четкость.

Классическая имплантация зубов – это длительный и утомительный процесс, проходящий в 2 этапа. На первом – производится вживление имплантата, на втором – на него устанавливается абатмент. Первый этап имплантации является достаточно длительным, поскольку в этот период происходит приживление установленной конструкции в челюстную кость и, следовательно, может затянуться на несколько месяцев.

В связи с этим, стоматология предлагает альтернативный вариант установки имплантатов – имплантация зубов за 1 день.

Имплантация зубов за 1 день

Данная технология позволяет после установки в челюсть титанового стержня надеть на него предварительно изготовленный зубной протез. Мгновенная имплантация проводится непосредственно после удаления зуба. Так что пациент может прийти в клинику с больным зубом, а выйти с новым. Существенно сокращается не только время проведения самой операции, но и общее количество визитов к стоматологу по этому поводу. Вы будете видеться с доктором в два раза реже, чем при обычном методе.

Показания к одномоментной имплантации:

  • травма части зуба под десной;
  • зуб невозможно восстановить;
  • зубы не подлежат лечению.

Но в отличие от обычной имплантации, моментальная методика еще и более щадящая. Вместо того, чтобы разрезать десну, в зоне установки имплантата, а затем наложить швы, а еще через полгода вновь разрезать десну, закрепить формирователь и опять наложить швы, хирург через мини-отверстие сразу устанавливает имплантат и формирователь. Так как сводится к минимуму хирургическое вмешательство, практически исчезают любые болевые ощущения. Благодаря тому, что нет разрезов и швов, становится равен нулю риск послеоперационных осложнений. Новая методика операции, значительно снижающая риск инфекционных поражений, обеспечивает профилактику постоперационных отторжений протезов и увеличивает период их службы.

Кроме того, установка временной коронки позволяет сохранить целостность зубного ряда. А значит, человек не будет испытывать никаких неудобств. Не нужно будет прикрывать рот, когда улыбаешься, не нарушится дикция, не будет затруднений при жевании. Через шесть месяцев временную коронку легко заменят на постоянную.

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Преимущества:

  • экономия времени;
  • операция без разрезов и швов;
  • отсутствие болевых ощущений;
  • отсутствие отеков;
  • исключение послеоперационных инфекций;
  • возможность установки временной коронки.

Имплантация зубов по доступной цене

Перед операцией необходимо проведение полного общего и стоматологического обследования пациента, с целью выявления наличия противопоказаний.

При наличии относительных противопоказаний к проведению оперативного вмешательства необходимо их устранить.

Проведение лечения и санации полости рта пациента, профессиональной чистки зубов.

Тщательное исследование костной ткани пациента на основе изучения рентгеновского снимка и компьютерной томографии. Это необходимо, как для оценки состояния костной ткани челюсти, так и для правильного выбора имплантата

Не менее важное значение при установке конструкций имеет квалификация и мастерство врача.

Для проведения имплантации за 1 день требуется соблюдение ряда условий:

Удовлетворительное общее состояние организма пациента. Имеет значение для быстрого заживления тканей после операции и для успешной остеоинтеграции.

Костная ткань должна быть хорошего качества – иметь достаточную ширину и высоту и обладать хорошей плотностью. Это необходимо для надежного закрепления конструкции в костной ткани.

Наличие достаточной зоны прикрепленной десны. Для полного обездвиживания импланта десна должна плотно его облегать.

Для снятия нагрузки с еще не прижившегося имплантата необходимо наличие рядом с ним здоровых соседних зубов, которые возьмут на себя основную жевательную нагрузку.

В нашей клинике «Протосстом» вы можете проконсультироваться по вопросу имплантации зубов за один день, просто позвоните нам по телефонам:

Тел: +7 (988) 235-00-15

Тел. +7 (862) 260-82-32