Имплантация

Зубной имплант

Баннер имплантация - Стоматология Протосстом

Благодаря имплантологии вот уже 20 лет возможно восстанавливать утерянные зубы. Срок службы и процент приживаемости импланта во многом зависят от квалификации врача. Метод позволяет полностью вернуть эффект здоровой и красивой улыбки. Клиника «Протосстом» гарантирует оказание услуг на высочайшем уровне.

При имплантации в кости челюсти при помощи микросверел формируется цилиндрический канал, куда потом вкручивается титановый цилиндрический стержень — имплантат или имплант. После того как имплантат прижился (в срок от 2-х до 6-ти месяцев), с него снимается слепок, изготавливается и фиксируется абатмент (опорный элемент имплантата) и коронка.

Установка имплантов зубов в Сочи

Преимущества имплантации:

Не надо обтачивать соседние зубы и делать мост.

Полностью восстанавливается функция и эстетика. О том, что у Вас имеется имплантат никто даже не догадается.

Установка имплантата (стандартная) обходится дешевле моста из 3-х коронок (с удалением нервов из опорных зубов).

Гарантия на приживление имплантата 95%—даже если имплантат не приживается (это всего 1-2 % случаев), то имплантат переустанавливается бесплатно!

С помощью дентальной имплантации можно восстановить как один зуб, так и в челюсть с полностью отсутствующими зубами.

Недостатки имплантации:

В некоторых случаях для установки имплантата требуется костная пластика.

Если для имплантации не хватает костной ткани — проводится костная пластика, проще говоря, наращивание кости. Существует множество методов костной пластики. Некоторые методики позволяют совместить костную пластику и имплантацию. Например, имплантат можно установить одновременно с синус-лифтингом. Некоторые методики позволяют вообще избежать костной пластики. Например, сверхкороткие имплантаты с увеличенной площадью поверхности, позволяют вообще обойтись без синус-лифтинга при высоте кости всего 4-5 мм!

В имплантологии накоплен огромный опыт, как теоретический, так и практический — это одна из самых исследованных областей медицины, которая к тому же отличается высокой технологичностью и инновационностью. Можете смело записаться на имплантацию в нашу клинику Протосстом.

Показания и противопоказания к имплантации.

Показание к имплантации зубов — это необходимость восстановить функцию и эстетику, которая была утеряна вследствие отсутствия зубов. Этот метод подходит всем, кроме детей и подростков до 18 лет.

Противопоказаний не так много, это как правило, очень серьезные заболевания (недавно перенесенные инсульт и инфаркт, онкологические заболевания). К относительным противопоказаниям относятся сахарный диабет, гипертония 3-й степени и др. При грамотном планировании и тщательном сборе информации, можно гарантировать практически 100% успех.

Как лучше проводить имплантацию под наркозом или во сне?

Если операция длится не более 1,5-2 часов, то можно обойтись без седации (легкая форма наркоза). Если устанавливается сразу большое количество имплантатов, проводится костная пластика и операция по продолжительности больше 2-х часов, рекомендуется наркоз или седация. Седация более предпочтительна, чем наркоз, так как более безопасна. При желании можно поставить даже один имплантат во сне. Проконсультируйтесь с нашим специалистом, он ответит на все Ваши вопросы.

Сроки и этапы имплантации

Различают традиционную двухэтапную имплантацию, когда сначала устанавливается имплантат, а еще через 2-4 месяца формирователь десны. И одноэтапную имплантацию, когда формирователь десны или временная коронка устанавливается одновременно с имплантатом. Второй метод позволяет сократить сроки и уменьшает количество хирургических операций. Сроки приживления имплантатов зависят от плотности кости и сложности имплантации. Обычно на нижней челюсти (более твердая кость) имплантат приживается 2-3 месяца, а на верхней челюсти (более мягкая кость) имплантат приживается от 3-х до 6 месяцев. Однако, используя имплантаты Эниридж с широкой резьбой, можно сократить сроки приживления на верхней челюсти до 2-3-х месяцев. Как только имплантат прижился — можно снимать слепки под коронку. Через 3-4 недели готовая коронка фиксируется на имплантат вместе с абатментом.

Как понять прижился имплантат или нет

Чтобы понять прижился имплантат или нет, необходимо использовать специальный прибор — ISQ. На имплантат фиксируется специальный магнитный штифт. На этот штифт направляется наконечник с переменным электромагнитным излучением. Штифт начинает вибрировать. Если вибрация минимальная — значит кость вокруг имплантата плотная и он прижился. Степень вибрации считывается прибором и обозначается на дисплее. Если показатель больше 70, то имплантат прижился, кость вокруг него плотная и можно фиксировать постоянную коронку. Если показатель от 60 до 65, то можно фиксировать временную коронку. Если показатель меньше 60 — фиксировать коронки нельзя — необходимо подождать.

Что такое одномоментная или экстренная имплантация?

Одномоментная имплантация — это установка имплантата сразу после удаления зуба или одномоментно с костной пластикой в плановом порядке. Экстренная имплантация — это имплантация при острых случаях — при переломе зуба или обострении хронического процесса, когда зуб необходимо срочно удалять и устанавливать на его место имплантат. И в том и в другом случае доктор, проводящий манипуляцию, должен обладать очень высокой квалификацией. Существует огромное количество тонкостей и нюансов, которые необходимо знать для получения идеального результата. При проведении одномоментной имплантации передних зубов очень часто требуется изготовить и зафиксировать на имплантат временную коронку в этот же день — это называется «немедленная нагрузка».

Экспресс имплантация зубов

Можно ли провести экспресс имплантацию без разрезов и швов?

В случае простой имплантации, когда ширина кости более 8 мм, можно устанавливать имплантат без разрезов и швов — прямо через десну. В этом случае имплантация проводится за 5-10 минут. Нет ни боли, ни отеков, не надо приходить на снятие швов. Такая процедура также называется «экспресс-имплантацией» и часто проводится в экстренных случаях.

Подготовка к процедуре имплантации

При посещении стоматолога важно подробно с ним побеседовать. У пациента не должно остаться страхов и вопросов. Не стоит стесняться того, что сейчас беспокоит, смело задавайте вопросы о том сколько времени займет вся процедура, придется ли ходить беззубым, что представляет собой постоянная коронка и т.д. Специалисты стоматологической клиники Протосстом, ответят на все Ваши вопросы.